Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале установится 30-градусная жара

Девушки
В регионе ожидаются дожди и жара

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Свердловчанам стоит ждать дождей в начале рабочей недели и сильной жары до +35 градусов к выходным. Об этом сообщил уральский синоптик Алексей Пулин в своем телеграм-канале.

К середине недели воздух в регионе начнет прогреваться за счет поступления тропической воздушной массы, и к выходным на Средний Урал придет зной.

«Дневные температуры в Свердловской области превысят +30 градусов, а к выходным, предварительно, могут достигнуть и +33...+35», – сказал Алексей Пулин.

А вот дождей стоит ждать уже в начале недели.

«Осадки ожидаются в понедельник и вторник только в северной части Свердловской области, севернее Нижнего Тагила», – написал Пулин.

Дождь в северной части региона пройдет из-за высотного циклона, который будет вбирать в себя влагу и отдавать ее в виде дождей с грозами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что над Екатеринбургом завис смог из-за лесных пожаров и слабого ветра. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов дал несколько советов по сохранению здоровья в период сильного задымления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.