Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев оценил ход строительства новой школы в Косулино

Губернатор оценил новую школу
Губернатор оценил новую школу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев посетил строящуюся школу в Косулино. Объект стоимостью 128 миллионов рублей должен быть готов к концу лета. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Новое учебное заведение по просьбам жителей поручил построить губернатор Евгений Куйвашев.

«Здание будет соответствовать самым современным требованиям. Глава региона также побывал в существующем здании учебного заведения. Сегодня здесь учится 1,6 тысячи детей. Губернатором дано поручение о подготовке проекта реконструкции «старой» школы, которая подразумевает, в том числе, создание единого двора и соединения существующих зданий со строящимся», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, здание возводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», согласно программе комплексного плана развития Белоярского городского округа.

Отмечается, что в последние годы в Косулино существенно возросло число детей школьного возраста. Поселок растет и территориально развивается. В образовательном учреждении стал наблюдаться деффицит пространств.

Ввод в эксплуатацию нового здания школы запланирован на третий квартал текущего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.