Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев привез в возрождающуюся после пожара Сосьву федерального министра

Евгений Куйвашев и Александр Куренков
Евгений Куйвашев и Александр Куренков прибыли в Сосьву

СОСЬВА, 16 мая, ФедералПресс. Министр по делам ЧС Александр Куренков в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прилетел в пострадавший от пожаров поселок Сосьва, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Губернатор вместе с главой МЧС встретятся с местными жителями и пожарными, боровшимися с огнем, а также оценят темпы строительства жилья для погорельцев», – рассказали в ведомстве.

После Сосьвы Куренков и Куйвашев направятся в поселок Таежный, расположенный недалеко от Махнева и тоже пострадавший от пожаров.

По последним данным, погорельцы из Сосьвы получили выплаты почти на 37 млн рублей: 4 миллиона выделил городской бюджет, остальное – областное правительство и минсоцполитики.

В Таежном погорельцам выплатили 5,6 млн рублей, практически всю сумму выделил областной бюджет.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Куренков посещает уральские регионы, пострадавшие от лесных пожаров. Вчера он побывал в Курганской и Тюменской областях.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.