Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили дебошира, столкнувшего с балкона 11-летнего сына

Балконы
Сын преступника заступился за мать и чуть не погиб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбургского преступника Павла Семерикова, который пытался убить бывшую жену и 11-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В результате полученных ранений ребенок был доставлен в больницу, где врачам удалось спасти жизнь мальчика», – рассказали там.

Происшествие случилось почти год назад в общежитии на Химмаше: пьяный Семериков тогда начал избивать бывшую жену. Он нападал на нее с табуретом и ножом, но сын смог отобрать у него опасные предметы и даже ранить отца.

Когда экс-супруга Семерикова побежала на улицу, чтобы позвать на помощь прохожих, преступник начал преследовать сына, рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Мальчик выбежал на балкон второго этажа, но отец столкнул его вниз с пятиметровой высоты.

Известно, что Семерикову сейчас 41 год. Как уточнили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу, ранее его уже судили за незаконный оборот наркотиков, сбыт краденого и угрозу убийством, а также наказывали за мелкое хулиганство.

В итоге Семерикова признали виновным в покушении на убийство сына и бывшей жены. Ему дали 9 лет 4 месяца колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что процесс Семерикова тянулся почти полгода.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.