Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал в предвкушении дождей: они могут прийти с первым днем лета

Средний Урал в ожидании дождей
Средний Урал в ожидании дождей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. После аномальной майской жары, которой не было в регионе более 70 лет, синоптики наконец-то прогнозируют приход в Свердловскую область более холодных воздушных масс, а также долгожданные дожди.

«С запада на Средний Урал начнется очередное поступление более холодной воздушной массы. Однако холодный фронт пройдет через Свердловскую область не ночью, как было накануне, а днем (1 июня). В результате регион получит хорошие шансы на дожди и грозы. Более того, фронт станет малоподвижным и сохранит свое положение над регионом и в пятницу, отделяя жару на юге и юго-востоке от относительной прохлады на остальной территории области», – пишет Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».

Отмечается, что очередное повышение температуры придется на выходные, особенно ему будет подвержен восток Свердловской области.

Сегодня, 31 мая, температура воздуха в Свердловской области: ночью +7...+12, на юге до +15...+17; днем +23..+28, на юго-востоке до +30..+32.

В Екатеринбурге 31 мая: переменная облачность, возможен слабый дождь. Днем +29...+31 градус.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале жара спадет только в начале лета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.