Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Улицу в центре Екатеринбурга накроют медиакуполом

Вайнера
На юбилей города в центре установят огромный медиаэкран

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области разрешило установить на улице Вайнера в Екатеринбурге медиаэкран. Документ есть на сайте организации.

«Проектом предполагается в рамках благоустройства улицы Вайнера в честь празднования 300-летия Екатеринбурга устройство временных конструкций для медиаэкрана», – сообщается в документе.

Медиаэкран, который установит компания «Сима-Ленд», растянется по улице Вайнера от проспекта Ленина до Малышева. Горожане уже приметили бетонные блоки, на которых будет стоять металлическая конструкция.

На самом экране будут показывать видео с историей города и транслировать световые шоу.

Однако не все в восторге от временной конструкции.

«Нельзя ведь, чтобы «Сима-Ленд» ограничил свое присутствие Кольцовским трактом с редкими вылазками в центр по праздникам. Теперь нам навязывают перманентный филиал стиля прямо в центре», – сказал урбанист Владимир Злоказов.

До 26 июня продлятся общественные обсуждения проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году начнется реконструкция улицы Вайнера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.