Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ural Music Night переносит главную площадку фестиваля: Сюткин выступит напротив УрФУ

Фестиваль
Площадка объединит разные стили музыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Организаторы Ural Music Night объявили о переносе главной площадки фестиваля – Валерий Сюткин выступит на площади Кирова. Концерт артиста состоится напротив главного здания УрФУ.

«Традиционная акция «Светает» с Валерием Сюткиным в этом году пройдет на площади Кирова, напротив главного здания УрФУ. Туда же будет перенесена главная площадка фестиваля — «Магистерия», – говорится в сообщении пресс-службы Ural Music Night.

Предполагается, что зрители и музыканты смогут спеть главную песню фестиваля («Серенаду трубадура») на рассвете вместе с автором самых добрых песен Валерием Сюткиным и камерным оркестром B-A-C-H.

Сообщается, что главная сцена объединит академическую, народную и джазовую музыку. На ней можно будет услышать часть кантаты «Александр Невский» Прокофьева и «Здесь хорошо» Рахманинова. Также запланирована программа «Месса мира» К. Дженкинса.

Источник «ФедералПресс», близкий к организаторам, сообщил, что в этом году площадок популярного фестиваля может быть меньше из-за требований безопасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.