Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мужчина разбил голову в поисках закладки: его мать получила миллион

Неубранная наледь привела к смерти человека
Неубранная наледь привела к смерти человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Екатеринбурженка отсудила у коммунальщиков миллион за погибшего сына. Мужчина поскользнулся и разбил голову в поисках закладки. Управляющая компания не обеспечила должное содержание территории.

«Мужчина поскользнулся на наледи рядом с двухэтажным домом на улице Гагарина в Екатеринбурге. Туда он приехал в поисках закладки», – информирует «КП-Екатеринбург».

Кировский районный суд встал на сторону женщины, потерявшей сына по вине ООО «Фонд Радомир». В данном случае не имело значение то, зачем он прибыл по адресу.

«Мужчина, проходя рядом с жилым домом по вышеуказанному адресу, поскользнулся и упал на участке образовавшейся наледи, в результате чего от удара о землю получил травмы, от которых позднее скончался, – пояснили в свердловской прокуратуре.

Истцам удалось доказать причины, по которым были получены травмы, повлекшие смерть. Территорию возле дома вовремя не очистили от снега и льда.

Ранее сообщалось, что Екатеринбург не получит денег на благоустройство: жители «воздержались».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.