ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Празднование 100-летия со дня образования спортивного общества «Динамо» состоится 11 августа в 10:00 на одноименном стадионе в Екатеринбурге. Как сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, старт мероприятию даст глава свердловской полиции Александр Мешков, выстрелив из пистолета.
На юбилее ждут губернатора Евгения Куйвашева, 10-кратную чемпионку мира по биатлону Елену Головину, олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева, вице-чемпионку Олимпийских игр по легкой атлетике Ирину Хабарову и призера чемпионата мира по легкой атлетике Наталью Хрущелеву.
«Отказаться или полениться встать утром и добраться до стадиона в центре города у киноконцертного театра «Космос» было бы непростительно. Когда еще можно увидеть своими глазами руководителя регионального гарнизона МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова с пистолетом в руке? Именно генерал Мешков даст сигнал из стартового пистолета о начале торжества. Тем, кто сможет прийти на турнир, представится возможность посопереживать за команды по мини-футболу, перетягиванию каната, легкоатлетической эстафете, прыжкам в длину, армрестлингу, гиревому спорту, шахматам, стрельбе из боевого оружия и другим видам спорта», – отметил полковник Горелых.
Кроме того, перед зрителями выступит оркестр барабанщиц, а также артисты из ведомственного культурного центра. Полиция приглашает всех желающих прийти на соревнования в качестве зрителей.
Ранее в Екатеринбурге прошел марафон «Европа – Азия».
Фото предоставлено В. Н. Горелых


