Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом поздравили с 1 Сентября школу, где готовят будущих студентов МГИМО

Школьники
В Академическом районе в первые классы пошли три тысячи детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В Академическом районе ученики школы № 19 встретили День знаний. В 2023 году учебное учреждение отпраздновало 10-летний юбилей, в честь этого события генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов поздравил школьников с праздником, сообщил корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Ребята, мы живем в очень быстро меняющемся мире: меняются технологии, появляются новые профессии, меняется природа и даже мы с вами. На первый план в этих условиях выходит образование – навыки, которые вы, в первую очередь, получаете в школе. Мы, взрослые, сделали все для того, чтобы вы успешно учились: мы построили новые школы, создали этот район, у вас самые высококлассные преподаватели», – обратился к ученикам гимназии Сергей Ланцов.

Он пожелал интересной учебы первоклассникам, а тем школьникам, которые перешли в выпускные классы, – поступить в те вузы, в которые они планируют. Он также вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей.

В этом году в школу № 19 в первый класс пошли 228 детей. А всего школы Академического района приняли почти 3 тысячи первоклассников в 2023 году.

dc1ca21945312f46fbecce36d3a58104.jpg

В учебном заведении с 2022 года действует совместная программа с МГИМО под патронажем АО СЗ «РСГ-Академическое» (ГК «КОРТРОС») по подготовке абитуриентов к поступлению в этот вуз.

Поздравил с праздником первоклашек и председатель группы «Содействие развитию восьмого района «Академический» Михаил Матвеев.

«Это замечательный праздник, его можно назвать всенародным и объединяющим всех нас. Все взрослые прошли через этот праздник, с теплотой вспоминают детство, юные годы. Учебу в школе. А те знания, которые вы получите в школьные годы, они на протяжении всей жизни станут основой успешной карьеры, благополучной жизни», – сообщил Матвеев.

В настоящее время в Академическом районе действует восемь школ. На подходе еще две – одна в квартале «Спутник-1» (готова на 90 % и откроет свои двери в 2024 году), вторая, на 1200 мест, появится в «Кварталах конструктивизма» (проект учебного заведения уже завершен).

3a71b9966dff5a0d507ead50e47ba2c1.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академическом районе построят новую школу в рамках государственно-частного партнерства.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.