0

Баскетболистки УГМК завоевали Кубок России

Спортсменки
Команда завоевала кубок в 11-й раз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Баскетбольная команда УГМК в 11-й раз стала победителем Кубка России, обыграв курское «Динамо». Игра прошла на площадке ДИВСа в Екатеринбурге.

«Зрелищная и увлекательная игра получилась. Первая половина показала, что настрой есть – а значит, нужно сделать все для победы. Конечно, было много проблем в защите, но мы не сдались и, начиная с третьей четверти, нашли оптимальный состав», – отметил главный тренер БК УГМК Дмитрий Донсков.

Команда «лисиц» открыла счет, однако противники сравнялись к концу первой четверти. Во второй четверти «Динамо» начало уходить вперед по количеству очков. Разрыв стал двузначным. В конце тайма игроки «лисиц» Жосселина Майга и Меган Уокер улучшили ситуацию, но четверть завершилась со счетом 25:38 в пользу гостей из Курска.

Во второй половине игры уралочки сначала сравняли счет, а затем обрели преимущество. Разница в счете достигла пяти очков благодаря двум попаданиям из-за трехочковой линии от Алекс Бентли. В итоге баскетболистки отняли победу со счетом 70:65.

Ранее «ФедералПресс» писал, что команда из Екатеринбурга еще весной 2023 года обыграла команду «Динамо» и стала чемпионом России по баскетболу. Общий счет составил 56:79.