Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге разбили подаренную Путиным машину уральского олимпийца

Логотип BMW
Спортсмен связал разгром иномарки с недавней победой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге разбили автомобиль BMW X3, принадлежащий игроку баскетбольного клуба «Уралмаш», серебряному призеру Олимпийских игр Кириллу Писклову. Об этом он сам сообщил в соцсетях.

«Все-таки нашлись и те, кто расстроился нашей победе», – написал Писклов, намекая на выигрыш у петербургского «Зенита» в понедельник.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу сообщили, что полиция уже начала проверку и ищет злоумышленника.

Происшествие случилось в ночь на среду возле элитного ЖК «Мельница» на улице Азина. Неизвестный разбил стекло и украл музыкальную колонку, пишет E1. Баскетболист оценил замену стекла примерно в 100 тыс. рублей. Кража попала на камеры наблюдения: кадры спортсмен опубликовал в соцсети.

Примечательно, что машину Писклову вручил президент Владимир Путин: два года назад уралец получил серебряную медаль Олимпиады в Токио в составе российской команды по баскетболу «три на три».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее преступники взломали автомобиль артиста Сергея Ершова. В центре Екатеринбурга из его машины украли ноутбук, сценарий шоу и паспорт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.