0

Екатеринбурженки выиграли премьер-лигу России по баскетболу

БК УГМК
БК УГМК вернул себе титул чемпиона России

КУРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский клуб УГМК обыграл в гостях курское «Динамо», став чемпионом России по баскетболу. Ранее он уже завоевал кубок и суперкубок России, сообщили в пресс-службе УГМК.

«Два первых матча финальной серии до трех побед прошли в Екатеринбурге в упорной борьбе. При этом во втором матче победитель определился лишь в дополнительное время. В третьем финальном поединке команд в Курске борьбы не получилось», – рассказали там.

Как отмечают наблюдатели, уже через несколько минут матча УГМК лидировал со счетом 1:17. Первую четверть он закончил со счетом 11:24 в свою пользу, к середине игры на табло был счет 23:43. В третьей четверти екатеринбурженки увеличили отрыв. Только последний отрезок матча закончился с небольшим преимуществом хозяек, но на итог это не повлияло: общий счет составил 56:79 в пользу УГМК.

Екатеринбургский клуб уже в 16-й раз стал победителем премьер-лиги. За весь сезон он не потерпел ни одного поражения, выиграв 44 матча подряд. Лучшим игроком чемпионата стала центровая Мария Вадеева.

«ФедералПресс» напоминает, что УГМК покровительствует и другим видам спорта: например, недавно в корпоративном университете открылась секция самбо.