Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проект биатлонного центра в Свердловской области прошел госэкспертизу

Антон Шипулин
Шипулин рассказал о проекте спортобъекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Проект центра подготовки сборной страны по биатлону на Среднем Урале прошел все экспертизы. Об этом рассказал депутат Госдумы, глава федерации биатлона Среднего Урала Антон Шипулин.

«Мы давно работаем над биатлонным комплексом», – сообщил Шипулин.

По его словам, проект и вся документация по спортивному комплексу уже готовы. Экспертиза пройдена. Для начала строительства осталось лишь найти источники финансирования, пишет «КП-Екатеринбург».

Антон Шипулин добавил, что строительство центра для подготовки сборной России по биатлону – это поручение президента России Владимира Путина.

Напомним, Владимир Путин еще в декабре 2023 года поручил построить в Свердловской области тренировочные базы по трем видам спорта: по биатлону, велотреку и конькобежному спорту. Строительство инфраструктуры начнется в 2025 году за счет федерального и регионального бюджета, а также частных денег.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.