ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Во время встречи российского президента с представителями добровольческих организаций начальник оперативного штаба Всероссийского студенческого корпуса спасателей Денис Солдатов рассказал о работе добровольцев из Екатеринбурга в Курской области. Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер также отметил работу свердловского студенческого отряда в своем телеграм-канале.
Во время встречи с президентом РФ Денис Солдатов рассказал, что его впечатлила отзывчивость екатеринбургских студентов, приехавших в Курскую область в начале августа и уехавших в конце ноября.
«Их не останавливало то, что Екатеринбург находится не так близко от Курской области, они приехали сюда, далеко от дома. Для меня это герои, которые понимали, что их помощь нужна здесь и сейчас», – рассказал Владимиру Путину Денис Солдатов.
Руководитель региона Денис Паслер также отметил работу 18 студентов из Свердловского отделения Корпуса под руководством Ильяса Тлеубаева, которые на протяжении четырех месяцев в круглосуточном режиме встречали и разгружали машины с гуманитарным грузом: сортировали, а затем отвозили посылки с помощью в пункты временного размещения местных жителей.
«Парни и девушки не в первый раз доказывают, что уральцы готовы поддержать страну в трудные времена. Они помогали спасателям при ликвидации последствий ЧП в «Крокусе» и боролись с последствиями паводка в Орске. Благодарю каждого добровольца. Вы настоящий пример мужества и силы духа», – отметил Денис Паслер.
«ФедералПресс» ранее сообщал, что с 21 по 27 мая в Тюмени проходит Всероссийский слет волонтеров. В Тюменскую область пригласили добровольцев из других уголков страны для обмена опытом.
Фото предоставлено департаментом информационной политики Свердловской области