ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Рабочий из Первоуральска Игорь Рухлов арестован по обвинению в убийстве девочки, совершенном еще в 1999 году. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга.
«Органами предварительного расследования мужчина обвиняется в убийстве малолетней Ольги П. в 1999 году. Мера пресечения избрана в виде содержания под стражей на срок по 11 октября 2025 года включительно», – прокомментировали там.
В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области уточнили, что девятилетнюю Ольгу убили недалеко от Талицы. Причиной стало то, что она дала показания об убийстве, которое совершили двое друзей Рухлова. Следователи считают, что Рухлов похитил девочку и расправился с ней, а затем закопал тело.
Известно, что Рухлов родился в 1976 году. Пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что на него вышли оперативники полицейского главка. В последнее время предполагаемый убийца работал фальцовщиком на частном предприятии, был женат и воспитывал детей.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее следователи раскрыли жестокое двойное убийство, случившееся в январе 2003 года в Екатеринбурге. В нем обвинили собутыльника жертв.
Фото предоставлено пресс-службой Ленинского районного суда Екатеринбурга


