Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал пришел золотой и солнечный сентябрь: хорошая погода продержится недолго

В Свердловскую область пришли солнечные дни
В Свердловскую область пришли солнечные дни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области понедельник, 1 сентября, порадовал не только началом нового учебного года, но и переменчивой погодой. Утром Екатеринбург и часть области накрыл густой туман, когда не было видно близлежащих зданий, а уже через пару часов уральцев радовало яркое медовое солнце и высокое голубое небо: настоящая осенняя классика. Однако синоптики прогнозируют, что хорошая погода пришла в регион ненадолго.

«Переменная облачность, ночью местами небольшие дожди, днем преимущественно без осадков. Ночью и утром кое-где туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура ночью 3-8°, днем 15-20°», – сообщают специалисты Уральского гидрометцентра.

Такая же погода в регионе сохранится и во вторник, 2 сентября. К вечеру этого дня в Екатеринбурге возможен дождь.

Метеоролог Алексей Пулин отмечает, что минувший август 2025 года в целом был примерно на два градуса выше многолетней климатической нормы, несмотря на облачность и частые дожди.

«В текущем столетии август занял шестое место и восьмое за последние полвека. Теплее было в 2016, 2012, 2010, 2007, 2003, 1988 и 1981 годах», – отмечает Алексей Пулин.

«ФедералПресс» сообщал, что утром 1 сентября Екатеринбург окутал плотный туман, в аэропорте Кольцово по этой причине были перенесены несколько рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.