Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области полицейские сменили зимние шапки на летние фуражки

Свердловская полиция должна выглядеть безупречно, подчеркнули в главке
Свердловская полиция должна выглядеть безупречно, подчеркнули в главке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. С наступлением весны личный состав свердловской полиции получил распоряжение сменить сезонный гардероб. Глава регионального главка МВД генерал-лейтенант Александр Мешков утвердил приказ о переходе правоохранителей на летнее обмундирование, сообщил начальник пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

Точкой отсчета для отказа от утепленных головных уборов и шинелей станет середина апреля.

«Легкое и удобное летнее обмундирование сотрудникам ОВД можно будет надеть начиная с 13 апреля. Командирам всех служб и подразделений предписано провести строевые смотры, в рамках которых лично проверить готовность вверенных сил к теплому периоду года. А там, где имеются проблемные вопросы, оперативно принять комплекс мер по их решению», – отметил полковник Горелых.

В дополнение к внешним изменениям руководство поставило задачу перед командирами усилить теоретическую подготовку подчиненных. Генерал Мешков потребовал в рамках служебной подготовки детально повторить правила ношения форменной одежды и знаков отличия, регламентированные ведомственными нормативными актами.

Особое внимание в приказе уделено внешнему виду полицейских при несении службы на улицах городов области. В ведомстве предостерегли от попыток смешивать элементы формы с гражданской одеждой. Сотрудники, заступающие на охрану общественного порядка, должны выглядеть безупречно: кители и рубашки – отглажены, обмундирование – подобрано строго по размеру, а также исключено наличие изношенных или утративших надлежащий вид деталей.

«ФедералПресс» писал о том, что в свердловском главке МВД пристально изучили основные проблемы региона, чтобы оперативно отвечать на вызовы.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.