ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности. Об этом сообщил глава региона Денис Паслер.
«Внимание! В регионе объявлен режим беспилотной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры», – говорится в сообщении губернатора, которое опубликовано в его канале в MAX.
Власти призывают граждан сохранять спокойствие, не подбирать никакие обломки. Также запрещено снимать работу систем ПВО или беспилотников.
Добавим, что режим беспилотной опасности введен и в соседних регионах – Челябинской области и Пермском крае.
Напомним, утром в субботу,25 апреля, беспилотник врезался в элитный ЖК «Тринити» в центре Екатеринбурга. За компенсацией к чиновникам обратились 16 жильцов.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


