Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спецназ со всего мира съедется в Екатеринбург на международные соревнования «Вызов-7»

Спецназ
Соревнования силовиков пройдут на полигоне «Свердловский»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. С 24 по 30 августа на полигоне «Свердловский» развернется масштабное противостояние подразделений специального назначения. В этом году в борьбе за звание сильнейших примут участие команды из шести государств. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

Международные соревнования «Вызов-7», организованные Министерством обороны РФ и Федерацией практической стрельбы России, станут площадкой для проверки предельных возможностей бойцов. География участников расширилась: кроме России, на полигоне выступят команды из Беларуси, Казахстана, Монголии, Кыргызстана и Боснии и Герцеговины.

В течение недели участники будут состязаться в точности стрельбы, физической выносливости и умении мгновенно принимать решения в экстремальных условиях. Программа включает семь ключевых упражнений: «Освобождение», «Захват», «Эвакуация», «Засада», «Штурм», «Башня», «Дуэль» и финальная «Полоса препятствий»

Торжественное открытие состоится 24 августа в 12:30. В церемонии примет участие уральский полпред Артем Жога. Подведение итогов и награждение победителей — 30 августа в 17:00.Организаторы подготовили масштабную программу для гостей. В выходные дни полигон превратится в интерактивную площадку, где каждый сможет испытать себя в роли бойца или спасателя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники ФСБ и МВД пресекли работу подпольной лаборатории в Екатеринбурге, где кустарным способом очищали золото и серебро из вторсырья. Четверо жителей региона организовали нелегальный аффинаж, а затем отправляли готовые драгметаллы в Московскую область для продажи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.