ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют период аномально теплой и малооблачной погоды в Свердловской области. Об этом сообщает синоптик Алексей Пулин в своем telegram-канале.
Согласно данным метеорологических сводок, к концу недели антициклон «Gerhard» достигнет стадии максимального развития над Южным Уралом.
Из-за расположения Свердловской области к северу от центра антициклона, в регион начнет поступать сухая и теплая воздушная масса с юго-западного направления. Благодаря этому уральцев на выходных ждет теплая и безоблачная погода.
С субботы по вторник дневные температуры в регионе будут держаться на отметке +11 градусов. Несмотря на теплые дни, ночью температура будет около +1...+2 градуса. Во время утренних и вечерних прогулок необходимо одеваться теплее.
Ранее «ФедералПресс» писал, что уральский метеоролог рассказал, когда в Екатеринбурге ударят первые настоящие заморозки.
Фото: ФедералПресс / Маргарита Неклюдова


