Top.Mail.Ru
Общество
Смоленская область
0

Вокалиста Deep Purple не пустили в Россию

Вокалиста Deep Purple не пустили в Россию
Вокалиста Deep Purple не пустили в Россию

СМОЛЕНСК, 8 марта, ФедералПресс. Джо Линна Тернера задержали на российско-белорусской границе.

Вокалиста легендарных рок-групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера не пустили в Россию. Музыкант направлялся на симфоническое рок-шоу «РОКОФОНИЯ», которое проходило в Смоленске, однако его развернули на границе с Белоруссией на таможенном посту Красная горка в Смоленской области. Поклонники рок-музыки узнали о случившемся непосредственно во время концерта. Со сцены объявили, что Тернер не сможет принять участие в шоу, как было заявлено раньше, так как был задержан на границе с Белоруссией. Вместо этого зрителям было показано выдеообращение звезды, записанное прямо с границы, где музыкант извинился за невозможность приехать для участия в шоу.

МК пишет, что Джо Линна Тернера не пустили в Россию из-за нарушения правил въезда. В частности, музыкант в соответствии с законом, должен был въехать на территорию Российской Федерации через пограничный пункт пропуска в Брянской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Новосибирска не намерен запрещать концерт эпатажного солиста группы Rammstein.

Фото:rta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.