Top.Mail.Ru
Экономика
Тамбовская область
0

Тамбовская область получила грант от Ростуризма на развитие пляжей

Пляж
Работы начнутся в 2023 году

ТАМБОВ, 23 августа, ФедералПресс. Тамбовская область стала одним из 8 регионов, которым в 2023 году Ростуризм предоставит грант на развитие отрасли. Регион получит поддержку в размере 41 млн рублей для улучшения пляжей.

«В жаркую погоду пляжи становятся главными точками притяжения для тамбовчан и гостей области. Благодаря федеральным средствам и конкурсу, который пройдет в следующем году, отдых на пляжах региона должен стать более комфортным и безопасным», – отметил врио губернатора региона Максим Егоров.

Тамбовская область победила по одному из направлений конкурса, запущенного Ростуризмом. На эти деньги регион в 2023 году проведет свой конкурс, по итогам которого поддержат не менее 10 проектов по развитию пляжей.

«С учетом софинансирования за счет средств заявителей и бюджета области общий бюджет регионального конкурса составит около 70 миллионов рублей», – рассказали в администрации Тамбовской области.

Лучшие проекты выберет региональный департамент туризма и молодежной политики. Участвовать в конкурсе смогут ИП и юридические лица, кроме тех НКО, которые являются государственными или муниципальными учреждениями. Победители должны будут благоустроить пляжи к началу 2024 года.

Информация о региональном конкурсе появится на сайте департамента туризма и молодежной политики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.