Top.Mail.Ru
Политика
Тамбовская область
0

В СПЧ отметили высокую явку избирателей в Тамбовской области

Выборы
В Тамбовской области проголосовать пришло рекордное количество человек

ТАМБОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Ответственный секретарь Совета при президенте РФ Александр Точенов рассказал о ходе выборов в регионах. По его словам, первый день голосования прошел успешно. В одном из субъектов РФ явка составила 26,21 %.

«Вчера и сегодня побывал на ряде избирательных участков в Тамбове, Мичуринске, а сегодня, 10 сентября, в Кирсановском районе. Общее впечатление позитивное. Спокойная, деловая атмосфера, общительные и квалифицированные руководители и члены УИК», – рассказал Точенов.

Он особо отметил высокий уровень организации процесса выборов и прозрачность подведения итогов голосования. Работники, по словам Точенова, заинтересованы в обеспечении надлежащего уровня проведения мероприятия.

Среди субъектов, на территории которых проходит голосование, самая высокая явка в Тамбовской области. Выразить свою позицию пришли 26,21 % населения. За проведением выборов следили специально обученные люди, и нарушений в процессе голосования не зафиксировали, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве отразили более шести тысяч атак хакеров на систему голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.