Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фестиваль науки и инноваций Science Fest обновляет формат

Теперь о науке будут рассказывать с помощью популярных онлайн-активностей
Теперь о науке будут рассказывать с помощью популярных онлайн-активностей

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Новый формат Science Fest ориентирован на современную молодежь. Также фестиваль планируют сделать круглогодичным.

Science Fest обновляет свою концепцию. Теперь о науке будут рассказывать с помощью популярных онлайн-активностей: флэш-ролики и стрим-интервью будут сочетаться с традиционными онлайн-конференциями, лекциями и интерактивными мастер-классами.

«При разработке концепции фестиваля мы очень внимательно анализировали, что интересно современной молодежи, что ее волнует», – поделился автор проекта Дмитрий Срывков.

Новый формат создали фонд «Росконгресс» и проект «Территория инноваций» совместно с партнерами. Весь контент фестиваля разделят на несколько кластеров: топ-10 инноваций, интервью о последних научных разработках и цифровизации, обзоры работы в этой сфере ведущих вузов, лонгриды и репортажи об инновациях в компаниях, лекции и воркшопы, прямые эфиры и стримы, в которых смогут участвовать зрители.

Science Fest в такой форме планируют проводить круглый год. Контент будут показывать на канале «Росконгресс-ТВ» в YouTube, на официальном сайте и в социальных сетях фонда, а также на площадках партнеров Science Fest в Сети. Фестиваль науки и инноваций, который отвечает запросам современной молодежи, станет первым подобным проектом в России.

Фото: пресс-служба Science Fest

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.