Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Власти продлили время работы томских ресторанов до полуночи

В Томской области смягчили ограничения для ресторанов
В Томской области смягчили ограничения для ресторанов

ТОМСК, 30 октября, ФедералПресс. В Томской области на месяц продлили режим повышенной готовности. Также власти разрешили работать местным заведениям общепита до полуночи, а не до 23 часов, как раньше.

В Томской области режим повышенной готовности для населения и предпринимателей продлили до 1 декабря. По-прежнему в субъекте действует масочный режим и запрет на массовые мероприятия. До 30 ноября учреждения допобразования будут работать дистанционно. Как заверил глава области Сергей Жвачкин, дополнительных ограничений для бизнеса власти не введут. Более того, региональные власти немного их смягчили.

«Мы решили, что ночные клубы, кафе и рестораны у нас будут работать не до 23 часов, а до полуночи. Томск – студенческий город. Безусловно, при этом и владельцы бизнеса, и посетители заведений должны строго соблюдать все правила безопасности», – сказал Жвачкин.

По информации томского оперштаба, в области на 30 октября коронавирусом заболели 12,1 тыс. человек, выздоровели 8,1 тыс. граждан, скончались 119 жителей. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, за неделю в регионе число заболевших COVID жителей выросло на 13 %. Сейчас Томская область замыкает тройку субъектов Сибири с самым высоким процентом прироста пациентов с коронавирусом и входит в топ-20 с самым высоким индексом прироста заболевших.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти придумали еще одну меру поддержки томских рестораторов. Они решили компенсировать им до половины расходов на доставку еды в пик пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.