Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Томский регоператор брал двойную плату за доставку счетов

Томский регоператор дважды получал деньги за доставку квитанций
Томский регоператор дважды получал деньги за доставку квитанций

ТОМСК, 9 декабря, ФедералПресс. Томский регоператор «Спецавтохозяйство» незаконно взимал с жителей расходы на доставку квитанций. Антимонопольная комиссия предписала вернуть деньги в бюджет.

О дополнительных сборах с жителей рассказал руководитель одного из ТСЖ Томска. Он сообщил в областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС), что регоператор «Спецавтохозяйство» выставлял жителям счета за вывоз отходов, дополнительно включая в них оплату доставки квитанций – 69,19 рубля. Сумму взимали сверх установленного тарифа на услуги по вывозу мусора.

Как пояснили в пресс-центре УФАС, сбор денег на оплату доставки счетов является незаконным, так как затраты на формирование, печать платежных поручений уже заложили в тариф, и регоператор получал двойную оплату за одну и ту же услугу. По итогам рассмотрения жалобы, ведомство предписало «Спецавтохозяйству» прекратить нарушение и перечислить в федеральную казну незаконно полученный доход.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Томской области хотят уменьшить количество регоператоров в четыре раза. Проект новой схемы по обращению с ТКО пройдут повторные публичные слушания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.