Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске возбуждено дело после пропажи четвероклассников на физкультуре

ТОМСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после случая со школьниками, которые несколько часов бродили по лесу, заблудившись на уроке физкультуры. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, следственный комитет проверил все обстоятельства пропажи десяти четвероклассников и их педагога в лесу во время лыжной прогулки на физкультуре и нашел основания для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

«В настоящее время следователи следственного отдела по Томскому району СУ СК России по Томской области проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Производится осмотр места происшествия, изымается документация, регламентирующая деятельность школы, допрашиваются свидетели, назначены судебные медицинские экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Напомним, вчера утром 10 четвероклассников из поселка Кисловка пошли кататься на лыжах вместе с учительницей и заблудились в лесу. Побродив несколько часов, они связались со спасателями. Сейчас все дети спасены и госпитализированы в медицинские учреждения. Их жизни ничто не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.