Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Под Томском по ДНК нашли 60-летнего серийного насильника

Задержание
В Томской области задержали серийного насильника

ТОМСК, 13 октября, ФедералПресс. В Томской области задержали серийного насильника. Он совершал нападения в течении 13 лет.

Оперативникам удалось задержать мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении женщин в городе Стержневом. В ведомстве отметили, что задержанный совершал нападения в течении 13 лет.

По данным следствия, в период с 2004 по 2017 год, подозреваемым было совершенно несколько нападений на женщин, в ходе которых они подвергались сексуальному насилию.

Преступника удалось вычислить при помощи ДНК-профиля, который был обнаружен в результате исследования вещественных доказательств. Насильником оказался 60-летний житель Стержневого. Кроме того, его опознала одна из жертв нападения, сообщает Следственное управление СКР по региону

На данный момент, подозреваемый задержан и ему предъявлены обвинения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кипре был задержан следователь-насильник с Алтая. Его задержали в Киринии, небольшом городке на северном побережье острова Кипр в Средиземном море. Он подозревается в ограблении и нападении на женщину.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.