Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томич устроил стрельбу в центре города из-за уборки снега

Томич устроил стрельбу в центре города
Томич устроил стрельбу в центре города

ТОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Томич устроил в центре города стрельбу из пистолета. Его мишенями стали рабочие, убиравшие снег на крыше здания стоматологии.

Утром наемные рабочие стали очищать крышу стоматологической поликлиники № 1. Между зданием лечебного учреждения и частным домом отсутствует забор, поэтому часть снега попала на территорию соседнего строения. Неожиданно с пистолетом в руках выбежал хозяин дома и несколько раз выстрелил в воздух, в сторону крыши, где работали люди. Видеозапись происшествия появилась в пабликах соцсетей.

Женщина, которая снимала процесс снегоуборки, испугалась, пыталась его вразумить, чтобы он убрал оружие. Сотрудники поликлиники вызвали полицию. Как рассказал журналистам главный врач медучреждения Алексей Федоров, в результате инцидента никто не пострадал. Обычно больница договаривается с владельцами соседних зданий о сбросе снега. Работники либо сами вывозят его, либо это делают владельцы домов, выставляя счет поликлинике. Соответствующее письмо направили и нарушителю, но ответа на него не получили, пишет РИА Томск

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе томского управления МВД, сигнал о стрельбе поступил в дежурную часть около 10.30. Правоохранители сейчас проверяют полученную информацию, выясняют все подробности произошедшего. После проверки полицейские примут процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.