Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Спецназ взял штурмом квартиру-нарколабораторию в Томске

Томские силовики штурмом взяли нарколабораторию по выращиванию конопли
Томские силовики штурмом взяли нарколабораторию по выращиванию конопли

ТОМСК, 22 июня, ФедералПресс. Томский спецназ взял штурмом нарколабораторию. Банда злоумышленников выращивала коноплю в квартире.

Томские полицейские с помощью отряда спецназа «Гром» накрыли нарколабораторию в одной из квартир региональной столицы. По версии правоохранителей, пять человек, трое из которых приходятся друг другу родственниками, выращивали коноплю в домашней теплицей. У них было все необходимое оборудование: садовые инструменты, вентиляция, датчики температуры, лампы и удобрения. Все это, включая кусты растения, изъяли во время обыска. Силовики обнаружили и партию готовой к сбыту марихуаны.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о незаконном сбыте и пересылке наркотиков. Суд уже арестовал двух обвиняемых, сообщает пресс-служба томского управления МВД РФ. Как дополнили в ведомстве, сейчас в регионе проводит спецоперации «Мак – 2020», во время которой правоохранители пресекают незаконный оборот наркотиков природного происхождения.

Фото: МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.