Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области произошло 11 лесных пожаров за два дня

Причиной 11 пожаров в Томской области стали сухие грозы
Причиной 11 пожаров в Томской области стали сухие грозы

ТОМСК, 29 июня, ФедералПресс. За минувшие выходные в Томской области диспетчерская служба зарегистрировала 11 лесных пожаров. Восемь из них потушили.

На минувших выходных диспетчеры зарегистрировали 11 пожаров в трех лесничествах Томской области: Верхнекетском, Улу-Юльском и Кривошеинском. По данным федеральной авилесосохраны, в регионе на вечер субботы действовали девять пожаров на территории в 71 гектар, на 00.00 сегодня – семь очагов. Огонь охватил 95 гектаров лесных угодьев. Причина распространения пожара – сухие грозы, пишет пресс-центр областной администрации.

На 12 часов сегодня удалось потушить восемь лесных пожаров на 86 гектарах. Действует еще один очаг на территории в восемь гектаров, еще два – локализовали, сообщили в региональном департаменте лесхоза. На тушении возгораний работают около 80 человек и больше десятка единиц спецтехники.

В Томской области с начала года спасатели потушили 106 лесных пожаров, площадь распространения огня – 1,7 тыс. гектаров. Возгорания ликвидируют в основном в первые сутки после обнаружения. На второй день перешло за весь период наблюдений 10 пожаров.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.