Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Вице-мэр Томска задержан силовиками по подозрению в получении взятки

Евгений Суриков
Чиновника подозревают в получении взятки

ТОМСК, 16 июля, ФедералПресс. Вице-мэр Томска по безопасности попал под уголовное преследование. Он подозревается в получении взятки.

Силовики заинтересовались заместителем мэра Томска по безопасности Евгением Суриковым. Он подозревается в получении взятки, размер не менее 300 тыс. рублей. На данный момент, как сообщает «Интерфакс» ссылаясь на собственные источники, чиновника арестовали.

Известно, что вице-мэра задержали сотрудники УФСБ региона, а в здании городской администрации, по месту работы Сурикова прошли обыски и выемка документов. Меру пресечения должны избрать сегодня, отмечает «Московский комсомолец».

Отметим, что Евгений Суриков окончил Томский госуниверситет, а до нулевых работал в системе исполнения наказаний, а после в ОВД, позже его назначили начальником межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью. С 2012 года Суриков возглавил отдел МВД России по Томскому району, шесть лет назад он возглавил УМВД по городу Томску.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд арестовал на 2 месяца вице-мэра Тугулыма, обвиняемого в получении взятки. По данным следствия, в 2015 году чиновник получил взятку в виде имущества от представителей фирмы.

Фото: администрация города Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.