Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский экс-чиновник Шилиманов выйдет под залог по делу «Титановой долины»

Михаил Шилиманов выйдет из СИЗО вопреки позиции следствия
Михаил Шилиманов выйдет из СИЗО вопреки позиции следствия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Суд отпустил из-под стражи бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, обвиняемого в посредничестве в передаче взятки.

Ленинский райсуд Екатеринбурга отказался оставить в СИЗО бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, которого обвиняют в передаче взятки гендиректору «Титановой долины» Артемию Кызласову. Об этом сообщается на странице суда в соцсетях.

Шилиманов пока будет находиться под стражей, при этом до 27 июля за него должны внести залог в полтора миллиона рублей. Отпустить Шилиманова под залог просили его адвокаты.

Следствие и прокуратура заявили, что Шилиманов может скрыться или продолжить заниматься преступной деятельностью. Тем не менее, суд не нашел для этого достаточных доказательств.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отпустил под залог и главного фигуранта дела Артемия Кызласова. За него должны внести 2,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.