Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском лесничестве брали взятки за махинации с древесиной

Лес
Общая сумма полученных взяток составила более 4 миллионов рублей

ТОМСК, 22 декабря, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали сотрудники Васюганского лесничества. Как рассказали в СК, они принимали вознаграждение от заготовителей леса.

«На протяжении последних шести лет участники преступной группы получали взятки от лесозаготовителей за отвод лесосек для заготовки древесины, а также приемку лесоустроительных работ и подписание актов проверок рекультивированных земель лесничества и другие услуги», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В получении вознаграждения подозревается главный лесничий, а также участковый лесничий и водитель. Общая сумма вознаграждений, которые были получены составила свыше 4 млн рублей.

«В ходе следствия на имущество обвиняемых был наложен арест стоимостью около 3 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в преддверии новогодних праздников сообщил, что количество коррупционных преступлений в России в последние годы практически не меняется. В то же время пандемия вскрыла новые скандалы, а правоохранители заявляют, что размер взяток во многих регионах существенно вырос.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.