Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Бывший полицейский ответит за смертельную аварию в томском селе

суд
Приговор в законную силу пока не вступил

ТОМСК, 17 марта, ФедералПресс. В Томске суд вынес приговор бывшему полицейскому, который насмерть сбил двух девушек. Установлено, что он управлял автомобилем, будучи пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Виновного суд приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски матерей погибших девушек по 1,5 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел в апреле прошлого года. Молодой сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения в селе Мельниково сбил двух девушек. Не предприняв никаких мер по оказанию первой помощи пострадавшим, мужчина скрылся, а девушки от полученных травм погибли. Согласно данным региональной прокуратуры, одной было 16, а другой 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело против полицейского, который сбил женщину на пешеходном переходе. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.