Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Во Владивостоке полицейский насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Женщина скончалась в больнице
Женщина скончалась в больнице

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело против полицейского, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«По версии следствия, 13 сентября подозреваемый на служебной машине не уступил дорогу пешеходам на нерегулируемом переходе и сбил 62-летнюю женщину. Потерпевшую доставили в больницу, но спустя время она скончалась от полученных травм», – говорится в сообщении.

Против сотрудника полиции возбудили уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все детали произошедшего, допрашивают свидетелей и проводят экспертизы.

«Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, Его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», – добавили в управлении СК.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичном случае, произошедшем в Уссурийске. Там полицейский также на служебной машине сбил несовершеннолетнюю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.