Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Глава томского комитета стройконтроля пошел на повышение

Алексей Макаров возглавил архитектурный департамента администрации Томска

ТОМСК, 22 октября, ФедералПресс. Архитектурный департамент Томска возглавил новый руководитель. Им стал экс-председатель комитета стройконтроля мэрии Алексей Макаров.

Алексей Макаров занял должность начальника департамента архитектуры и градостроительства томской администрации вместо осужденной за злоупотребление должностными полномочиями Анны Подгорной. «ФедералПресс» писал, суд приговорил бывшую чиновницу к условному сроку лишения свободы в 1,7 года за незаконную газификацию частного дома ее матери. Подгорная согласилась с приговором и не стала его оспаривать.

После увольнения Подгорной ее обязанности выполнял Андрей Алексеев. Теперь, по данным сайта администрации Томска, он стал заместителем Алексея Макарова. Сам Макаров также является и.о. вице-мэра областной столицы. Ранее новый руководитель архитектурного департамента возглавлял структурное подразделение департамента – комитет строительного контроля, сообщает РИА Томск.

Фото: пресс-служба администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.