Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Бывший вице-мэр Томска Анна Подгорная согласилась с приговором

Бывшая заммэра Томска не стала оспаривать свой приговор

ТОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Экс-заммэра Томска Анна Подгорная не стала оспаривать свой приговор, он вступил в законную силу.

Приговор в отношении Анны Подгорной, экс-заместителя главы Томска, вступил в законную силу. Ни она, ни адвокаты бывшей чиновницы не обжаловали судебное решение, передает пресс-служба Советского районного суда Томска.

Напомним, Анна Подгорная была главой томского архитектурного департамента и решила провести к дому своей матери газ. Чтобы не платить деньги, бывшая чиновница выдала ей все разрешения и, находясь в отпуске, приказала своему заму подписать заведомо незаконный документ о газификации частного дома. Свою вину Подгорная признала, поэтому уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил женщину к условным 1,7 годам лишения свободы и запретил заниматься оргдеятельностью в госучреждениях в течение двух лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.