Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский депутат похвастался, что в бюджете 2020 года будут деньги на новогодние подарки детям

Сергей Панов
Председатель думы Томска Сергей Панов похвастался, что городская казна сможет выделить деньги на новогодние подарки детям

ТОМСК, 3 декабря, ФедералПресс. Депутаты томской думы большинством голосов утвердили бюджет на 2020 год. После работы городской администрации и согласительной комиссии расходная часть все-таки сохранила социальную направленность, в том числе и возможность выделить деньги на новогодние подарки юным томичам.

Депутаты утвердили бюджет Томска на 2020 год с доходами в 14,3 млрд рублейи тратами в 15,1 млрд рублей. Дефицит составил 740,4 млн рублей. Во время работы согласительной комиссии доходы городской казны увеличили почти на полмиллиона, одновременно повысив и расходы на программы по расселению из ветхого жилья, благоустройство, ремонт и строительство дорог, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Томска Иван Кляйн положительно оценил результаты работы депутатов. По его словам, достигнутый компромисс позволил не увеличивать внутренний долг и удержать предельный дефицит городской казны на 10-процентном уровне от собственных доходов.

При этом председатель томской думы Сергей Панов отметил, что муниципальный бюджет сохраняет социальную направленность: 60 % трат пойдутна эти сферы. Спикер рассказал об основных программах, на которые заложены средства, отдельно выделив траты на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и новогодние подарки юным томичам.

«Они будут и в нынешнем году, и в следующем. Мало того, уверен, будут они и через два, три, четыре года. Потому что после попыток некоторых сотрудников городской администрации «соптимизировать» финансирование на новогодние сладости, мы с коллегами внесли изменения в положение № 55 «Об оказании мер социальной поддержки…», где четко зафиксировали это решение», – рассказал Панов во время своего выступления на заседании гордумы.

Фото: пресс-служба думы Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.