Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский и кузбасский губернаторы проголосовали по поправке к Конституции РФ

Сергей Жвачкин проголосовал по вопросу внесения поправки к Конституции РФ
Сергей Жвачкин проголосовал по вопросу внесения поправки к Конституции РФ

ТОМСК, 25 июня, ФедералПресс. Главы двух сибирских регионов, Кузбасса и Томской области, проголосовали по поправке к Конституции РФ в первый день работы избирательных участков.

Сегодня в РФ стартовало досрочное голосование по внесению поправки к Конституции РФ. Избирательные участки открылись по всей стране, в том числе в Томской области. Губернатор региона Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн побывали на своем участке № 96 одними из первых. Как сообщает пресс-служба областной администрации, руководитель субъекта и глава региональной столицы проверили на себе, как идет работа с избирателями: им продезинфицировали руки, измерили температуру, выдали набор защитных средств и персональные ручки.

Также Жвачкин и Кляйн проголосовали и по вопросу о присвоении Томску почетного звания «Город трудовой доблести». Они поддержали инициативу.

В первый день работы избирательных участков проголосовал и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Как сообщили в официальном Telegram-канале «Цивилев.Live», глава региона лично проверил на себесоблюдение мер безопасности на участке.

При входе гражданам измеряют температуру тела, выдают маски и перчатки. Паспортные данные проверяют на расстоянии, а для соблюдения дистанции на территории участка нанесли разметку.

Фото: пресс-службы администрации Томской областии правительства Кузбасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.