Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томске требуют сохранить прямые выборы мэра

Чиновник
Илья Леонтьев инициировал кампанию по сбору подписей в поддержку прямых выборов мэра

ТОМСК, 20 августа, ФедералПресс. В Томске инициирована пикетная кампания по сбору подписей в поддержку прямых выборов мэра. Горожан волнует, кто встанет у власти, поскольку действующий градоначальник находится под следствием. Подробнее в своем аккаунте в инстаграм рассказал депутат гордумы Илья Леонтьев.

«Я говорил, и буду говорить о том, что я за сохранение прямых выборов мэра. И не просто говорю об этом, а инициирую сбор подписей за сохранение прямых выборов мэра в городе Томске. Мы должны отстоять свои права!», – подчеркнул депутат в соцсетях.

Жителей Томска, по мнению председателя комиссии по регламенту и правовым вопросам городской думы Томска, волнует, кто будет назначен на руководящий пост и будет ли у них возможность иметь право голоса на выборах. Инициатором идеи сохранения прямых выборов и сбора подписей среди горожан выступил сам Леонтьев, которая нашла широкий отклик среди политически настроенных томичей.

«Умному городу самому надо выбирать, кто у него будет мэр», – уверен депутат.

Сбор подписей происходит непосредственно в палатках, в рамках пикетной кампании, или во дворах во время встреч с депутатами.

В начале этого лета депутаты Законодательной думы Томской области отклонили законопроект об отмене прямых выборов мэра Томска, несмотря на то, что автор инициативы депутат Игорь Чернышев недавно сам рекомендовал не поддерживать его законопроект. Причиной его позиции стало задержание мэра Ивана Кляйна, который находится под домашним арестом и обвиняется в превышении должностных полномочий. Свою вину он по-прежнему не признает, а жители обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вступиться за градоначальника.

Оплата производится из денежных средств избирательного фонда Регионального отделения Партии со специального избирательного счета Кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Томскому одномандатному избирательному округу № 181 Леонтьевым Ильей Алексеевичем.

Фото предоставлено штабом Ильи Леонтьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.