Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томске начинается суд над мэром Иваном Кляйном

В Томске сегодня начнется суд на Иваном Кляйном
В Томске сегодня начнется суд на Иваном Кляйном

ТОМСК, 17 марта, ФедералПресс. В Томске сегодня стартует рассмотрение уголовного дела в отношении мэра Ивана Кляйна. Первое заседание начнется в 09:10, следует из материалов картотеки суда.

Дело рассматривается единолично и. о. заместителя председателя Советского районного суда Томска Николаем Хабаровым.

Согласно УПК, в рамках первого заседания устанавливается личность подсудимого, оценивается своевременность вручения ему акта обвинения, объявляется состав суда, возможность заявить ему отвод. Обвиняемыми потерпевшим разъясняются его права. Затем стороны заявляют те или иные ходатайства. После их рассмотрения начинается судебное следствие, в рамках которого прокурор зачитывает обвинение и начинается исследование доказательств.

Напомним, мэру Томска Ивану Кляйну вменяют незаконное участие в предпринимательской деятельности и два эпизода превышения полномочий. На данный момент градоначальник находится под домашним арестом. Суд изменил меру пресечения после операции.

Ранее « ФедералПресс» писал, как прошло предварительное слушание уголовного дела в отношении Ивана Кляйна.

Фото: пресс-центр администрации Томска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.