Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Как проходило досрочное голосование на выборах томского губернатора

Голосование
Голосование проходило с 5 по 8 сентября

ТОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Томской области завершилось досрочное голосование. В нем приняли участие 823 избирателя. Об этом сообщил в telegram-канале областной избирком.

«Голосование проходило с 5 по 8 сентября для избирателей, работающих вахтовым методом и находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено», – сообщили в облизбиркоме.

Как сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Томской области Ростислав Радзивил, на нынешние выборы зарегистрировались вдвое меньше общественных наблюдателей, чем годами ранее. Помимо этого, для участия в досрочном электронном голосовании было подано около 26 тыс.заявлений, и такое голосование пройдет в регионе впервые.

Выборы губернатора Томской области пройдут в регионе 10 и 11 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что политолог Андрей Рудаков считает, что устоявшийся тренд, когда на губернаторский пост назначают силовиков, постепенно уходит.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.