Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Избирком назвал четырех кандидатов на пост губернатора Томской области

Выборы
Досрочные выборы губернатора региона пройдут 10 и 11 сентября

ТОМСК, 1 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Томской области зарегистрировала четырех кандидатов на выборы губернатора региона, которые пройдут досрочно в сентябре этого года. Об этом рассказали в пресс-службе облизбиркома.

«Руководитель фракции в законодательной думе Томской области Галина Немцева зарегистрирована кандидатом на должность губернатора Томской области», – сообщили в пресс-службе.

Галина Немцева была выдвинута объединением «Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Избирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов вице-спикера гордумы Томска Андрея Петрова от КПРФ, врио губернатора Томской области Владимира Мазура от партии «Единая Россия», а также бизнесмена Виктора Гринева от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин ушел в отставку в мае этого года. Позже президент РФ Владимир Путин назначил врио главы региона Владимира Мазура, который был представлен в новой должности 12 мая.

Ранее политолог рассказал «ФедералПресс», в чем смысл смены губернатора в Томской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.