Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В Томске назначили дату конкурса по отбору кандидатов на пост мэра

Чиновник
Прием документов завершится 3 марта

ТОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты назначили дату конкурса по отбору кандидатов на пост мэра Томска. Решение об этом прозвучало на сессии городской думы.

«Кандидатов на пост мэра города Томска конкурсная комиссия отберет 15 марта», – говорится в сообщении думы.

Прием документов на участие в конкурсе начнется 10 февраля и завершится 3 марта. Сегодня депутаты выбрали членов конкурсной комиссии по квоте муниципального парламента. В состав вошли Чингис Акатаев и Максим Резников от партии «Единая Россия», Анжелика Белоусова от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Партию «Яблоко» представляет Давид Аветян, ЛДПР – Юрий Ворошилин, КПРФ – Андрей Петров, «Новых людей» – Ксения Старикова. Еще семь человек в состав комиссии назначит губернатор Томской области Владимир Мазур.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший мэр Томска Иван Кляйн получил два года лишения свободы. Политика признали виновным в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.