Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Самарский губернатор Азаров готовится к встрече с Путиным

Путин и Азаров
Предыдущая встреча российского президента и главы Самарской области состоялась в Кремле 18 октября 2022 года

САМАРА, 6 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время Владимир Путин должен встретиться с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Как пишут СМИ, у главы государства запланирован ряд аудиенций с руководителями регионов, у которых в сентябре 2023 года завершается срок полномочий.

«Сейчас Дмитрий Азаров находится на обязательном для такой встречи карантине», – сообщает «Коммерсант» со ссылкой на осведомленные источники.

Издание напоминает, что такие встречи, как правило, означают для действующих губернаторов «добро» на старт избирательной кампании.

Отметим, что Владимир Путин относительно недавно беседовал в Кремле с Дмитрием Азаровым – в середине октября 2022 года.

«В целом ситуация в Самарской области стабильная, я бы даже сказал, хорошая», – сказал тогда президент.

Ранее «ФедералПресс» писал о позициях Дмитрия Азарова в свежем рейтинге российских губернаторов, подготовленном холдингом «Минченко консалтинг». Глава Самарской области находится в зоне высокой устойчивости благодаря «крупным экономическим проектам: Волжский мост, обход Тольятти, новый производственный комплекс «КуйбышевАзот».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.