Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский губернатор назвал кандидата на пост бизнес-омбудсмена

Владимир Мазур
Депутаты облдумы определятся с кандидатурой 30 марта

ТОМСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Томской области Владимир Мазур внес на рассмотрение в законодательную думу региона кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. На этот пост он предложил Игоря Браниште. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Кандидатура Игоря Браниште уже согласована с сообществом предпринимателей во время консультаций, которые прошли после отставки Валерия Падерина. Игоря Браниште поддержали многие», – рассказали в пресс-службе со ссылкой на Владимира Мазура.

Предполагается, что кандидатуру Игоря Браниште депутаты областной думы рассмотрят на собрании уже 30 марта. Его предшественник, Валерий Падерин, занимавший пост бизнес-омбудсмена в регионе, ушел в отставку в начале этого года.

Согласно данным региональной администрации, Игорь Браниште родом из Молдовы, а в сибирский город он переехал в 2004 году. С 2006-го является генеральным директором ООО «Аналитико-консультационная фирма «Контабил», а с прошлого года трудится аудитором в компании «Аристократ-Аудит».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат из Томска Галина Немцева заступилась за регионального бизнес-омбудсмена Валерия Падерина, чью отставку инициировал уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов. Он обвинил томского представителя в бездействии.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.