Top.Mail.Ru
Недвижимость
Томская область
0

В Томской области увеличится плата за капремонт

Томские власти повысили тариф на капремонт
Томские власти повысили тариф на капремонт

ТОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. Власти Томской области назвали тариф на капремонт в 2020 году. Он вырастет на 5 %.

Владельцы жилья в Томской области будут платить в будущем году по 7,46 рубля за один квадратный метр жилья. Это на 38 копеек больше, чем в текущем году. Повышение тарифа областные власти объяснили инфляцией, увеличением объема предполагаемых работ и ростом цен на стройматериалы, топливо и т.д.

Госпрограмма капремонта многоквартирников действует в регионе уже пять лет. Два года назад тариф вырос на 40 копеек, до 6,55 рубля, затем год взнос не повышался. Власти прогнозировали, что в этом и следующем годах плата за капремонт подрастет еще на 5-7 %. Отметим высокую собираемость платы: в ноябре она составила 98 %. Лидеры по этому параметру – Северск, Стрежевой и Асиновский район, пишет РИА Томск.

Дополним, в соседнем с Томской областью Кузбассе жители платят с 1 сентября текущего года за один квадрат 6,71 рубля, а в Новосибирске с 1 января 2020 года взнос на капремонт вырастет до 7,75 рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.