Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области объявлено штормовое предупреждение

Гроза
В Томской области объявлено штормовое предупреждение

ТОМСК, 8 июля, ФедералПресс. Жителей Томска предупреждают о грозах, граде и порывистом ветре до 22 м/с. Сотрудники областного ГУ МЧС объявили штормовое предупреждение.

По данным Росгидрометра Томской области, во вторник в регионе ожидается непогода. 9 июля в области пройдут сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер 17-22 м/с. Сотрудники областного МЧС предупреждают жителей региона о возможных ЧП в случае возникновения аварий на объектах ТЭК и нарушений в работе общественного транспорта. Жителей просят пережидать сильный ветер в помещениях, а на улице по возможности держаться подальше от непрочных конструкций. По данным пресс-службы ведомства, главы муниципалитетов предупреждены об ухудшении погодных условий. Властям рекомендовали усилить контроль территорий, чтобы избежать ЧП.

Напомним, в Алтайском крае в связи с приходом аномальной жары температура воздуха прогреется до + 30 градусов и выше. Кроме этого, с 6 по 11 июля в регионе будет действовать штормовое предупреждение. В связи с этим, возникает большой риск возникновения степных и лесных пожаров на территории региона. Сотрудники краевого ГУ МЧС России напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.